-奥只見周遊コース- 

 奥只見湖の見どころを余さず巡る周遊コース。四季折々で変化する湖の表情をお楽しみください。乗船場に戻って参りますので、お車でお越しの方にもお薦めです。

  運航期間 2022年5月20日(金)〜11月8日(火) 

奥只見周遊コースマップ
奥只見周遊コースマップ_スマホ用

  運航期間 2022年5月20日(金)〜11月8日(火) 

  【乗船時間:約40分間】  

PRICE 料金
5/20(金)~11/8(火) 

     大人     1,200円          小人     600円
 大人団体  1,080円      小人団体  540円
 

■団体料金は定価の1割引き、円単位端数切り上げ(大人換算15名以上、小人2名で大人1名換算)
※往復料金に団体割引はありません。
■障がい者案内
※障がい者割引は定価の半額、窓口に手帳または障がい者手帳アプリ(ミライロID)をご提示ください。
 (ミライロIDでの確認が難しい場合は、障がい者手帳のご提示をお願いいたします。)

  •  身体障がい者の交付を受けている第一種・第二種身体障がい者のお客様とその介護者(1名)
  •  療育手帳(愛の手帳、みどりの手帳など)交付を受けている第一種・第二種身体障がい者のお客様とその介護者(1名)
  •  精神障がい者手帳の交付を受けているお客様とその介護者(1名)

■手荷物 100円(30×30×60cm、1kg〜)
■大人=中学生以上 小人=小学生 幼児=無料(幼児2名で小人1名扱い)

PRICE 料金

5/20(金)~11/8(火)
     大人     1,200円        小人     600円
 大人団体  1,080円    小人団体  540円
 

■団体料金は定価の1割引き、円単位端数切り上げ(大人換算15名以上、小人2名で大人1名換算) ※往復料金に団体割引はありません。 
■障がい者案内 ※障がい者割引は定価の半額、窓口に手帳または障がい者手帳アプリ(ミライロID)をご提示ください。
 (ミライロIDでの確認が難しい場合は、障がい者手帳のご提示をお願いいたします。)

  •  身体障がい者の交付を受けている第一種・第二種身体障がい者のお客様とその介護者(1名)
  •  療育手帳(愛の手帳、みどりの手帳など)交付を受けている第一種・第二種身体障がい者のお客様とその介護者(1名)
  •  精神障がい者手帳の交付を受けているお客様とその介護者(1名)

■手荷物 100円(30×30×60cm、1kg〜) 
■大人=中学生以上 小人=小学生 幼児=無料(幼児2名で小人1名扱い)

BOAT 運航船

ファンタジア号

奥只見遊覧船ファンタジア
詳細はこちら

おぜ号

奥只見遊覧船おぜ号

詳細はこちら

新はっさき丸

奥只見遊覧船新緑はっさき丸

詳細はこちら

しおり丸

奥只見遊覧船しおり丸

詳細はこちら

BOAT 運航船

ファンタジア号

ファンタジア

おぜ号

おぜ号

新はっさき丸

新はっさき丸

しおり丸

しおり丸
秋の奥只見とおぜ号
秋の遊覧船おぜ号
奥只見遊覧船乗船場
新緑とファンタジア

SCHEDULE 運航スケジュール

 

【乗船時間:約40分間】
出発時刻
9:30 10:30 11:30 12:30
13:30 14:30 15:30
※各コースの使用船舶についてはお問い合わせください。
 

 

【乗船時間:約30分間】
出発時刻
8:30頃〜16:00頃の間で、混雑状況により1時間当たり最大3本運航
・運航船はしおり丸(定員100名)と新はっさき丸(定員50名)です。
・随時運航のため、ご予約は受け付けておりません。直接窓口へお越しください
 

 

【乗船時間:約30分間】
出発時刻
9:30 10:30 11:30 12:30
13:30 14:30 15:30
※各コースの使用船舶についてはお問い合わせください。

 

SCHEDULE 運航スケジュール

2022年 5月20日(金)〜10月15日(土)【乗船時間:約40分間】
出発時刻
9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
※各コースの使用船舶についてはお問い合わせください。
2022年 10月16日(日)〜11月6日(日)【乗船時間:約30分間】
出発時刻
9:00頃〜16:00頃の間で、混雑状況により1時間当たり最大3本運航
・運航船はしおり丸(定員100名)と新はっさき丸(定員50名)です。
・随時運航のため、ご予約は受け付けておりません。直接窓口へお越しください
2022年 11月7日(月)〜11月8日(火)【乗船時間:約30分間】
出発時刻
9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
※各コースの使用船舶についてはお問い合わせください。

ATTENTION注意事項

※ダム湖の水位又は気象条件等により、欠航、運航船及び運航期間が変更になる場合がございます。※運航船は予告なく変更する場合がございますので予めご了承下さい。
 
※奥只見駐車場より乗船口付近のダムサイドまで、車椅子でもご利用頂ける「スロープカー」がございます。(片道/大人:100円,小人:50円 所要時間:約4分) 
車いすご利用のお客様へのご案内PDF
 
※駐車場約700台収容(駐車料金無料)

その他のコース

最新ツアー情報